Nichicon UPW0J123MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 6.3V 12000muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UPW0J123MHD.
IHS
Datasheet8 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
TME
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-9.75%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,895
Authorized Distributors
5
Capacitance
12 mF
12 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
16 mΩ
Life (Hours)
8000 hours
5000 hours
Ripple Current
3.08975 A
3.635 A
Height - Seated (Max)
31.496 mm
31.496 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXUHE0J123MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 6.3V 12000muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKYB6R3ELL123MM25S
Cap Aluminum Lytic 12000uF 6.3V 20%( 18 X 25mm) Radial 7.5mm 3530mA 8000h 105C Bulk
PanasonicEEU-FC0J123
Cap Aluminum 12000uF 6.3V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3635mA 5000h 105°C Bulk
United Chemi-ConELXZ6R3ELL123ML40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 12000uF
United Chemi-ConEKZN6R3ELL123MM25S
Cap Aluminum Lytic 12000uF 6.3V 20%( 18 X 25mm) Radial 7.5mm 3880mA 10000h 105C Bulk
Cap Aluminum Lytic 12000uF 6.3V 20%( 18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 4170mA 6000h 105C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UPW0J123MHD fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 12000uF, Through Hole Mount
12mF 6.3V ¡À20% 7.5mm 8000h@ 105¡ãC 3.09A@ 120Hz,3.635A@ 10 kHz ,D18xL31.5mm 18mm*31.5mm*31.5mm
12000uF 6.3V 卤20% 3.635A@100kHz Plugin,D18xL31.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Miniature Sized, Low Impedance, High Reliability Lead Type, 12000 μ F, 6.3 V, RoHS
Nichicon SCT
Capacitor,12Mf,6.3Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon UPW0J123MHD
CAP ALUM 12000UF 20% 6.3V RADIAL
PW ELEC RAD 12000UF 6.3V 7.5MM