KYOCERA AVX UPS1V222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 35V 2200muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX UPS1V222MHD.
Future Electronics
Datasheet6 pagine3 anni fa
Datasheet2 pagine6 anni fa
Datasheet2 pagine16 anni fa
Datasheet2 pagine18 anni fa
HQonline
element14 APAC
Newark
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+84.12%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
7,815
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
40 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
8000 hours
Ripple Current
1.3485 A
2.5585 A
2.5585 A
Height - Seated (Max)
33.5026 mm
31.496 mm
31.496 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NichiconUPS1E222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 25V 2200muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUFC1V222
Capacitor Aluminum 2200uF 35V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3010mA 5000h 105C Bulk
PanasonicEEUFC1E222
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 25V 2200muF 卤20% 0.492Dia 12.50mm
KYOCERA AVXUPW1E222MHD3
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 2200muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
KYOCERA AVXUVR1V222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 35V 2200muF 卤20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUFC1V222S
FC Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.709Dia 18.00mm ±20% 2200muF 35V
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX UPS1V222MHD fornite dai suoi distributori.
PS Series 2200 uF 35 V Ø16 x 31.5 mm LS=7.5 mm Aluminum Electrolytic Capacitor
Capacitor Aluminum Electrolytic Cap2200uF 35V 20% Radial 16X31.5 LS 7.5mm | Nichicon UPS1V222MHD
2200uF 35V 卤20% 2.045A@120Hz Plugin,D16xL33.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Electrolytic capacitor; 2200uF; 35V; 105deg.C; 16x31.5 r7.5mm; 1000h
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
Aluminium Electrolytic Capacitor, Ps Series, 2200 - F, - 20%, 35 V, 16 Mm, Radial Leaded Rohs Compliant: Yes |Nichicon UPS1V222MHD