Nichicon UPM1A152MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 1500muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UPM1A152MPD.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Farnell
Newark
Nichicon SCT
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
3,246
Authorized Distributors
6
Capacitance
1.5 mF
1.5 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.29 A
1.29 A
Height - Seated (Max)
33.5026 mm
32.9946 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
United Chemi-ConELXZ100ELL152MJ25S
Cap Aluminum Lytic 1500uF 10V 20% (10 X 25mm) Radial 5mm 1440mA 5000h 105°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 1500muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConELXY100ELL152MJ30S
Cap Aluminum Lytic 1500uF 10V 20%( 10 X 30mm) Radial 5mm 1440mA 5000h 105C Automotive Bulk
PanasonicEEUFM1A152L
Capacitor Aluminum Electrolytic 1500uF 10 Volt 20% (10 X 25mm) Radial 5mm 2470mA 5000h 105C Bulk
NICHICON UPW1A152MPD1TD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 1500UF, 10V, 20%, RADIAL
United Chemi-ConEKY-100ELL152MJ25S
Cap Aluminum Lytic 1500uF 10V 20% (10 X 25mm) Radial 5mm 1650mA 6000h 105°C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UPM1A152MPD fornite dai suoi distributori.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 1500UF, 10V, 20%, RADIAL
Cap Aluminum Lytic 1500uF 10V 20% (10 X 31.5mm) Radial 5mm 1290mA 5000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1500uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor 1500Uf, 10V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Pm; Capacidad:1500Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:10V; Diámetro:10Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Nichicon UPM1A152MPD
CAPACITOR ALUM ELEC 1500UF, 10V, 20%, RADIAL; Product Range:NICHICON - PM Series; Capacitance:1500µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:10V; Diameter:10mm; ESR:-; Height:31.5mm; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Series:PM