Nichicon UPJ2A331MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 100V 330muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UPJ2A331MHD.
Future Electronics
Datasheet12 pagine3 anni fa
Datasheet7 pagine16 anni fa
Datasheet7 pagine17 anni fa
Datasheet7 pagine18 anni fa
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.79%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
24,761
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
62 mΩ
62 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.16 A
1.52 A
1.52 A
Height - Seated (Max)
32.9946 mm
31.496 mm
31.496 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NichiconUPM2A331MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEGXE800ELL331MK30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
United Chemi-ConEKZE800ELL331MK25S
Cap Aluminum Lytic 330uF 80V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1250mA 5000h 105°C Bulk
KYOCERA AVXUPJ1K331MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 80V 330muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
KYOCERA AVXUPM1K331MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 80V 330muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-FC2A331S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UPJ2A331MHD fornite dai suoi distributori.
PJ Series 330uF 100V 105°C Ø16x31.5 mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Cap Aluminum Lytic 330uF 100V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1160mA 5000h 105C Bulk