Nichicon UPJ1H390MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 50V 39muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UPJ1H390MED1TD.
IHS
Datasheet7 pagine6 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
14,063
Authorized Distributors
0
Capacitance
39 µF
39 µF
39 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
150 mA
150 mA
150 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
NichiconUPM1H390MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 50V 39muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
NichiconUPJ1J390MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 63V 39muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
NichiconUPM1V390MED
39uF 35V 410m惟 卤20% 140mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Wurth Elektronik860080673004
WCAP-ATLI Aluminum Electrolytic Capacitors
United Chemi-ConELXY500ELL390MFB5D
Cap Aluminum Lytic 39uF 50V 20%( 6.3 X 11.5mm) Radial 2.5mm 219mA 2000h 105C Automotive Bulk
United Chemi-ConELXV500ETD390MFB5D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 39uF
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UPJ1H390MED1TD fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 39uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 39UF 20% 50V RADIAL