Nichicon ULD2G8R2MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ULD 400V 8.2muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon ULD2G8R2MPD.
IHS
Datasheet3 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
TME
Arrow.cn
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-19.67%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
6,279
Authorized Distributors
6
Capacitance
8.2 µF
8.2 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
20000 hours
20000 hours
Ripple Current
88 mA
88 mA
Height - Seated (Max)
18.0086 mm
18.0086 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2013-09-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXULD2W8R2MPD1TD
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 8.2UF 450 V, LD SERIES 20000H 10 (DIA.) X 20MM
NichiconULD2W8R2MPD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 8.2uF, Through Hole Mount
8.2uF 450V ±20% Plugin,D10xL20mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
KYOCERA AVXUVC2G8R2MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVC 400V 8.2muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
United Chemi-ConELXV800ELL8R2MEB5D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 8.2uF
8.2uF 200V ±20% 66mA@120Hz Plugin,D8xL9mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon ULD2G8R2MPD fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 8.2uF 400V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 88mA 20000h 105C Bulk
8.2uF 400V 卤20% 88mA@120Hz Plugin,D10xL16mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 8.2uF, Through Hole Mount
8.2¦ÌF 400V ¡À20% 5mm 20000h@ 105¡ãC 167.2mA@ 100kHz,88mA@ 120Hz ,D10xL16mm 10mm*16mm*18mm