Nichicon UKW2A100MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 100V 10muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UKW2A100MED1TD.
IHS
Datasheet1 pagina16 anni fa
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,344
Authorized Distributors
1
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
10.62 Ω
10.62 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
75 mA
75 mA
75 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
United Chemi-ConESMG101ELL100MF11D
SMG Series 100 V 10 uF Ø6.3x11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
UVR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 10muF 100V
United Chemi-ConESMG101ETD100MF11D
Cap Aluminum Lytic 10uF 100V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 75mA 2000h 85°C Ammo Pack
NichiconUFW2A100MED
Cap Aluminum Lytic 10uF 100V 20%( 6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 75mA 2000h 85C Bulk
NichiconUVK2A100MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 100V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UKW2A100MED1TD fornite dai suoi distributori.
10uF 100V 卤20% 75mA@120Hz Plugin,D6.3xL12.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL TH