Nichicon UKW1V470MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 35V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UKW1V470MDD1TD.
IHS
Datasheet1 pagina16 anni fa
element14 APAC
element14
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.91%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
5,724
Authorized Distributors
3
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
120 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
120 mA
130 mA
130 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 35V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
NichiconUVP1V470MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVP 35V 47muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicECE-A1VN470UB
Panasonic ECEA1VN470UB - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
United Chemi-ConESMG250ELL470ME11D
Cap Aluminum Lytic 47uF 25V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 115mA 2000h 85°C Bulk
Wurth Elektronik860010472005
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UKW1V470MDD1TD fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 47uF 35V 20% (5 X 11mm) Radial 2.5mm 120mA 2000h 85C Ammo
47uF 35V 卤20% 120mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 47UF, 3; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 47UF, 35V, 20%, RADIAL; Capacitance: 47µF; Voltage(DC): 35V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 2000 h
Aluminum Electrolytic Capacitor, 47Uf, 35V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Kw; Capacidad:47Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:35V; Diámetro:5Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:11Mm |Nichicon UKW1V470MDD1TD