Nichicon UKW1V101MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 35V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UKW1V101MED1TD.
IHS
Datasheet1 pagina16 anni fa
element14
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.16%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
5,465
Authorized Distributors
2
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
200 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
200 mA
210 mA
210 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 35V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
100uF 25V ±20% 185mA@120Hz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConESMG250ELL101MF11D
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 190mA 2000h 85°C Bulk
United Chemi-ConESMG350ELL101MF11D
SMG Series 100 uF 35 V ±20 % Through Hole Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
Wurth Elektronik860010573007
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UKW1V101MED1TD fornite dai suoi distributori.
NICHICON - UKW1V101MED1TD - ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF, 35V, 20%, RADIAL
Cap Aluminum Lytic 100uF 35V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 200mA 2000h 85C Ammo
100uF 35V 卤20% 300mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF,; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF, 35V, 20%, RADIAL; Capacitance: 100µF; Voltage(DC): 35V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 2000
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100Uf, 35V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Kw; Capacidad:100Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:35V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:11Mm |Nichicon UKW1V101MED1TD