Nichicon UKW1H010MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 50V 1muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UKW1H010MDD1TD.
IHS
Datasheet1 pagina16 anni fa
Farnell
element14
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
10 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
10 mA
10 mA
10 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 50V 1muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Cornell DubilierSK010M063ST
Cap Aluminum Lytic 1uF 63V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 119.43 Ohm 10mA 2000h 85C Standard
Wurth Elektronik860020772005
ALUM. ELECTROLYTIC CAP 1UF 63V 5MM RADIAL WCAP-ATG5 SERIES LIFETIME 2000H +105OC
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 50V 1muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
NichiconUFW1H010MDD
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 1UF, 50V, 20%, RADIAL
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PK 50V 1muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UKW1H010MDD1TD fornite dai suoi distributori.
NICHICON UKW1H010MDD1TD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 1UF, 50V, 20%, RADIAL
Cap Aluminum Lytic 1uF 50V 20% (5 X 11mm) Radial 2.5mm 10mA 2000h 85C Ammo
1uF 50V 卤20% 10mA@120Hz Plugin,D5xL12.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
ALUMINUM ELECTROLYTIC Capacitor, 1UF, 50; 50V, 20%, RADIAL; Capacitance:1µF; Voltage Rating:50V; Product
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 1Uf, 50V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Kw; Capacidad:1Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:50V; Diámetro:5Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:10Ohm |Nichicon UKW1H010MDD1TD