Nichicon UKW1C221MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 16V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UKW1C221MED1TD.
IHS
Datasheet1 pagina16 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Stock
2,353
Authorized Distributors
0
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
250 mA
260 mA
260 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 16V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 10V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 6.3V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECA-1EM221
M Series 220 uF 25 V 85°C Ø8x12.5 mm LS=3.5 mm 2 kHrs Aluminum Electrolytic Cap
PanasonicECA-1AM221
M Series 10 V 220 uF LS=2mm 2 kHrs 85°C Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
PanasonicECA-1EM221B
Cap Aluminum 220uF 25V 20% Radial 2000h 85C Ammo Pack
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UKW1C221MED1TD fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Through Hole Mount