Nichicon UKT1H4R7MDD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UKT1H4R7MDD1TD.
IHS
Datasheet1 pagina6 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-66.67%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Stock
1,079
Authorized Distributors
1
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.3 Ω
1.3 Ω
Ripple Current
30 mA
95 mA
95 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
Parti correlate
United Chemi-ConEKMG500ELL4R7ME11D
Cap Aluminum Lytic 4.7uF 50V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 30mA 1000h 105°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConEKMG350ELL4R7ME11D
4.7uF 35V ±20% 28mA@120Hz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UKT1H4R7MDD1TD fornite dai suoi distributori.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKT 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
4.7uF 50V 卤20% 30mA@120Hz Plugin,D5xL12.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS