Nichicon UHV1V101MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHV 35V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UHV1V101MED1TD.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet2 pagine6 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
23,789
Authorized Distributors
0
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
6000 hours
Ripple Current
220 mA
270 mA
270 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
PanasonicEEU-FR1C101B
Panasonic EEUFR1C101B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEUFR1C101
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 16V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEUFR1A101
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 10V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitors-DIP DIP,D6.3xL11mm 100μF ±20% 25V 400mΩ 250mA 5000Hrs@105℃
Aluminum Electrolytic Capacitors-DIP DIP,D6.3xL11mm 100μF ±20% 16V 175mA 5000Hrs@105℃
Aluminum Electrolytic Capacitors-DIP DIP,D5xL11mm 100µF ±20% Ф5.00 x 11.00mm 25V 400mΩ 250mA 5000Hrs@105℃
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UHV1V101MED1TD fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum 100uF 35V 20% (6.3 X 11mm) Radial Aluminum Cylindrical Can 2.5mm 550mA 5000 hr 105C Ammo Pack
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount