Nichicon UHE2A150MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 100V 15muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UHE2A150MED1TD.
IHS
Datasheet5 pagine8 anni fa
Farnell
Newark
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-29.81%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Parti alternative
Questo componente
Stock
1,178
Authorized Distributors
2
Capacitance
15 µF
15 µF
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
5 Ω
5 Ω
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
69.3 mA
126 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
United Chemi-ConEKY-101ELL150MF11D
Cap Aluminum Lytic 15uF 100V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 205mA 5000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKYB101ELL150MF11D
Cap Aluminum Lytic 15uF 100V 20%( 6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 267mA 7000h 105C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 100V 15muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15uF
NichiconUKL2A150MPD
15uF 100V 卤20% 110mA@120Hz Plugin,D8xL11.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UHE2A150MED1TD fornite dai suoi distributori.
NICHICON UHE2A150MED1TD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 15UF, 100V, 20%, RADIAL
15uF 100V 卤20% 126mA@100kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Cap Aluminum Lytic 15uF 100V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 126mA 5000h 105C Ammo
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 15Uf, 100V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie He; Capacidad:15Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:100V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:11Mm |Nichicon UHE2A150MED1TD