Nichicon UHE1V560MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 35V 56muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UHE1V560MED1TD.
IHS
Datasheet5 pagine8 anni fa
Farnell
ODG (Origin Data Global)
element14 APAC
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-6.75%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Stock
35,625
Authorized Distributors
4
Capacitance
56 µF
56 µF
56 µF
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
870 mΩ
870 mΩ
870 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
238 mA
340 mA
340 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
Parti correlate
NichiconUPV1V560MGD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPV 35V 56muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 56uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKY-350ELL560MF11D
Cap Aluminum Lytic 56uF 35V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 340mA 5000h 105°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 35V 56muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEUFC1V560
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 35V 56muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConELXY350ELL560MFB5D
Cap Aluminum Lytic 56uF 35V 20% (6.3 X 11.5mm) Radial 2.5mm 273mA 2000h 105°C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UHE1V560MED1TD fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 56uF 35V 20%( 6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 340mA 5000h 105C Ammo
CAP ALUM 56UF 20% 35V RADIAL / 56 µF 35 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
HE Series 56 uF 35V 105°C Ø6.3 x 11 mm LS=2.5mm Aluminum Electrolytic Capacitor
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 56UF, 3; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 56UF, 35V, 20%, RADIAL; Capacitance: 56µF; Voltage(DC): 35V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 1000 h
Aluminum Electrolytic Capacitor, 56Uf, 35V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie He; Capacidad:56Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:35V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:11Mm |Nichicon UHE1V560MED1TD