Nichicon UHE1J330MED1TD
Cap Aluminum Lytic 33uF 63V 20%( 6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 126mA 5000h 105C Ammo
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UHE1J330MED1TD.
IHS
Datasheet5 pagine8 anni fa
element14 APAC
Newark
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.40%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Stock
54,464
Authorized Distributors
2
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
5 Ω
Life (Hours)
5000 hours
2000 hours
Ripple Current
69.3 mA
100 mA
100 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-07-31
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
YXF Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 33muF 63V
33uF 63V ±20% Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicEEUEB1J330S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR EB 63V 33muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEU-EB1J330SH
Cap Aluminum Lytic 33uF 63V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 50mA 5000h 105°C Ammo Pack
PanasonicEEU-EB1J330SB
United Chemi-ConEKY-630ELL330MF11D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UHE1J330MED1TD fornite dai suoi distributori.
UHE ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 33muF 63V
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 33UF, 63V, 20%, RADIAL; Capacitance:33µF; Voltage(DC):63V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:PC Pin; Lifetime @ Temperature:1000 hours @ 85°C; Polarity: 65R2036
Aluminum Electrolytic Capacitor, 33Uf, 63V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie He; Capacidad:33Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:63V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:11Mm |Nichicon UHE1J330MED1TD