Nichicon UHE1E101MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UHE1E101MED1TD.
Farnell
Datasheet5 pagine8 anni fa
Datasheet5 pagine16 anni fa
Datasheet5 pagine18 anni fa
Newark
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-64.29%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
26,000
Authorized Distributors
3
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
870 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
238 mA
175 mA
175 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Parti correlate
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF, 25V, 20%, RADIAL
United Chemi-ConEKY-250EC3101MF11D
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20%( 6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 340mA 5000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKY-250ETD101MF11D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKY-250ELL101MF11D
NichiconUHV1E101MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHV 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEUEB1E101S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR EB 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UHE1E101MED1TD fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100UF, 25V, 20%, Radial, Full Reel
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20%( 6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 340mA 5000h 105C Ammo
HE Series 100 uF 25V 105°C Ø6.3 x 11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
CAP ALUM 100UF 20% 25V RADIAL / 100 µF 25 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF, 25V, 20%, RADIAL; Capacitance: 100µF; Voltage(DC): 25V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 1000 hours @ 85°C; Polarit 65R1942
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100Uf, 25V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie He; Capacidad:100Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:25V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:11Mm |Nichicon UHE1E101MED1TD