Nichicon UHE1C222MHD6TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UHE1C222MHD6TN.
Newark
Datasheet5 pagine8 anni fa
Datasheet5 pagine11 anni fa
Farnell
element14 APAC
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,824
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
110 mΩ
110 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
10000 hours
Ripple Current
2.21 A
1.768 A
Height - Seated (Max)
16.51 mm
15.0114 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicEEUFR1C222
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 16V 2200muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConEKYB160ELL222MJ30S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 16V 20%( 10 X 30mm) Radial 5mm 2230mA 10000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKYB160ELL222MK20S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 16V 20%( 12.5 X 20mm) Radial 5mm 2230mA 10000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKY-160ELL222MK25S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 16V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 2230mA 10000h 105°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UHE1C222MHD6TN fornite dai suoi distributori.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 16V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Cap Aluminum Lytic 2200uF 16V 20% (18 X 15mm) Radial 7.5mm 2210mA 10000h 105C Ammo
2200uF 16V 卤20% 2.21A@100kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 2200UF, 16V, 20%, RADIAL; Capacitance:2200µF; Voltage(DC):16V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:PC Pin; Lifetime @ Temperature:1000 hours @ 85°C; Polarity:Polar; Lead Spac
Aluminum Electrolytic Capacitor, 2200Uf, 16V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie He; Capacidad:2200Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:16V; Diámetro:18Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:15Mm |Nichicon UHE1C222MHD6TN