Nichicon UHE1C121MED1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UHE1C121MED1TD.
Newark
Datasheet5 pagine8 anni fa
Datasheet5 pagine11 anni fa
Farnell
element14
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
870 mΩ
870 mΩ
870 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
340 mA
340 mA
340 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
6.2992 mm
6.2992 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
United Chemi-ConEKYB160ELL121ME11D
Cap Aluminum Lytic 120uF 16V 20%( 5 X 11mm) Radial 2mm 340mA 5000h 105C Bulk
PanasonicEEU-FR1C121
Cap Aluminum 120uF 16V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 455mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FR1C121B
FR ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 120muF 16V
United Chemi-ConEKY-160ELL121MF11D
Cap Aluminum Lytic 120uF 16V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 340mA 5000h 105°C Bulk
Wurth Elektronik860010373007
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Cap Aluminum Lytic 120uF 16V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 290mA 2000h 105C Automotive Ammo
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UHE1C121MED1TD fornite dai suoi distributori.
120uF 16V 220m惟 卤20% 238mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Cap Aluminum Lytic 120uF 16V 20%( 6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 340mA 5000h 105C Ammo
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 120UF, 16V, 20%, RADIAL; Capacitance:120 F; Voltage Rating:16V; Product Range:HE Series; Capacitance Tolerance: 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Diameter:6.3mm;
Capacitor Alum Elec, 120Uf, 16V, 20%, Radial; Capacitance:120Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Capacitor Mounting:Through Hole; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Diameter:6.3Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UHE1C121MED1TD