Nichicon UHE1A101MDD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UHE1A101MDD1TD.
Farnell
Datasheet5 pagine8 anni fa
Datasheet5 pagine16 anni fa
Datasheet5 pagine18 anni fa
Newark
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-56.68%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
25,433
Authorized Distributors
4
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.3 Ω
300 mΩ
300 mΩ
Life (Hours)
4000 hours
5000 hours
Ripple Current
210 mA
280 mA
280 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKY-100ELL101ME11D
100uF 10V 580mΩ ±20% 84mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
100uF 10V ±20% 140mA@120Hz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 10V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
KYOCERA AVXUVR1A101MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 10V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UHE1A101MDD1TD fornite dai suoi distributori.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 10V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Cap Aluminum Lytic 100uF 10V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 210mA 4000h 105C Ammo
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF,; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF, 10V, 20%, RADIAL; Capacitance: 100µF; Voltage(DC): 10V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 1000
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100Uf, 10V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie He; Capacidad:100Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:10V; Diámetro:5Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:11Mm |Nichicon UHE1A101MDD1TD