Nichicon UFW2A330MPD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UFW2A330MPD1TD.
IHS
Datasheet2 pagine6 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
160 mA
145 mA
145 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 100V 33muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
NichiconUKW2A330MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 100V 33muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicECA-2AM330
Cap Aluminum 33uF 100V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 145mA 2000h 85C Bulk
PanasonicECA-2AM330B
Panasonic ECA2AM330B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UFW2A330MPD1TD fornite dai suoi distributori.
CAP ALUM 33UF 20% 100V RADIAL TH