Nichicon UFW1A471MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 10V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UFW1A471MED1TD.
IHS
Datasheet2 pagine6 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-24.89%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
8,686
Authorized Distributors
1
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
330 mA
350 mA
350 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 10V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 10V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
NichiconUVK1A471MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 10V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECA-1AM471
Cap Aluminum 470uF 10V 20% Aluminum Cylindrical Can 2000 hr 85°C Bag
PanasonicECA-1AM471B
Cap Aluminum 470uF 10V 20% Radial 2000h 85°C Ammo Pack
United Chemi-ConESMG100ELL471MF11D
SMG Series 10 V 470 uF Ø6.3x11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UFW1A471MED1TD fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 470UF 20% 10V RADIAL TH