Nichicon UBY1V392MHL6TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UBY1V392MHL6TN.
IHS
Datasheet2 pagine10 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.86%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
17,128
Authorized Distributors
5
Capacitance
3.9 mF
3.9 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
25 mΩ
27 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
4.5 A
2.9 A
Height - Seated (Max)
26.4922 mm
26.4922 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2015-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
United Chemi-ConEGPA250ELL392MM25S
Cap Aluminum Lytic 3900uF 25V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 0.024 Ohm 3200mA 3000h 125C Automotive Bulk
NichiconUBY1E362MHL
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UBY 25V 3600muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEU-FC1C392S
Cap Aluminum 3900uF 16V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 2490mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFC1C392
Panasonic EEUFC1C392 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEUFR0J392
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 6.3V 3900muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConEGPD250ELL362MK30H
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3600uF, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UBY1V392MHL6TN fornite dai suoi distributori.
3900uF 35V 25m惟@100kHz 卤20% 3.375A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
3.9mF 35V ¡À20% 7.5mm 25m¦¸@ 100kHz 3000h@ 135¡ãC 3.375A@ 120Hz,4.5A@ 100 kHz 18mm*25mm*26.5mm
CAP ALUM 3900UF 20% 35V RADIAL
Radial Can UBY 35V 3900muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Radial/ Tp&ammo |Nichicon UBY1V392MHL6TN
BY ELEC RAD 3900UF 35V 7.5MMTA