Nichicon UBY1V302MHL1TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3000uF
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UBY1V302MHL1TN.
IHS
Datasheet2 pagine10 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,313
Authorized Distributors
5
Capacitance
3 mF
3 mF
3 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
26 mΩ
28 mΩ
28 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
4.26 A
2.87 A
2.87 A
Height - Seated (Max)
26.4922 mm
26.4922 mm
26.4922 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2015-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3000uF
United Chemi-ConEGPD250ELL302MK25H
3mF 25V ¡À20% 5mm 33m¦¸@ 100kHz 3000h@ 135¡ãC 2.61A@ 120Hz,3.48A@ 100kHz 12.5mm*25mm*26.67mm
United Chemi-ConEGPD350ELL302ML25H
3000uF 35V ±20% 3.195A@120Hz Plugin,D16xL25mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConEGPA250ELL272MM20S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 25V 20%( 18 X 20mm) Radial 7.5mm 0.032 Ohm 2490mA 3000h 125C Automotive Bulk
NichiconUBY1V272MHL
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF, Through Hole Mount
NichiconUBY1V332MHL
Aluminum Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 35V 3300uF 20% AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UBY1V302MHL1TN fornite dai suoi distributori.
3000uF 35V 26m惟@100kHz 卤20% 3.195A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
3mF 35V ¡À20% 7.5mm 26m¦¸@ 100kHz 3000h@ 135¡ãC 3.195A@ 120Hz,4.26A@ 100 kHz 16mm*25mm*26.5mm
CAP ALUM 3000UF 20% 35V RADIAL
Radial/ Tp&ammo |Nichicon UBY1V302MHL1TN
BY ELEC RAD 3000UF 35V 7.5MMTA