Nichicon UBT1E331MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UBT 25V 330muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UBT1E331MPD.
IHS
Datasheet3 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
Newark
Future Electronics
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
75 mΩ
75 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
472.5 mA
472.5 mA
472.5 mA
Height - Seated (Max)
18.0086 mm
18.0086 mm
18.0086 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
United Chemi-ConEGXL250ELL331MJ16S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
United Chemi-ConELXZ250ELL331MJC5S
330uF 25V 90mΩ ±20% 380mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConELXY250ELL331MJ16S
LXY Series 330 uF 25 V ±20 % Through Hole Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR YXG 25V 330muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEUFR1E331
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 25V 330muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEUFR1E331B
Panasonic EEUFR1E331B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UBT1E331MPD fornite dai suoi distributori.
330uF 25V 卤20% 472.5mA@120Hz Plugin,D10xL18mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elect, 330Uf, 25V, 20%, Radial; Capacitance:330Μf; Voltage(Dc):25V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:5Mm; Product Length:-Rohs Compliant: Yes |Nichicon UBT1E331MPD