Nichicon TVX1E102MCD1LZ
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon TVX1E102MCD1LZ.
IHS
Datasheet2 pagine11 anni fa
ODG (Origin Data Global)
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
350
Authorized Distributors
0
Capacitance
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
249 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
900 mA
830 mA
Height - Seated (Max)
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NichiconTVX1V102MCD
VX Series 1000 uF 35 V 85°C Ø13 x 31.5mm Axial Aluminum Electrolytic Cap
KYOCERA AVXTVX1C102MCD
Capacitor Aluminum 1000uF 16VDC 20% 10 X 26mm AXL 770mA 2000 hr
NichiconTVX1A102MCD
VX Series 1000 uF 10 V 85°C Ø10 x 21 mm Axial Aluminum Electrolytic Cap
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon TVX1E102MCD1LZ fornite dai suoi distributori.
Capacitor; 1000uF; Inside Tape 73MM
CAP ALUM 1000UF 25V 20% AXIAL