Nichicon TVX0J101MAD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon TVX0J101MAD.
IHS
Datasheet2 pagine7 anni fa
Newark
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-07-28
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2019-10-31
LTD Date2020-03-31
Parti correlate
NichiconTVX1A101MAD
VX Series 100 uF 10 V 85°C Ø6.3 x 12 mm Axial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
NichiconTVX1C101MAD
VX Series 100 uF 16 V 85°C Ø6.3 x 16 mm Axial Aluminum Electrolytic Cap
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon TVX0J101MAD fornite dai suoi distributori.
CAP ALUM 100UF 20% 6.3V AXIAL TH
CAPACITOR ALUM ELECT 100UF, 6.3V, AXIAL; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Capacitance:100µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:6.3V; Series:VX; Life Time @ Temperature:1000 hours @ 85°C; Height:12mm ;RoHS Compliant: Yes