Nichicon RPS0J102MCN1GS
Cap Aluminum Polymer 1000uF 6.3VDC 20% (10 X 12.4mm) SMD 0.012 Ohm 5500mA 2000h 105C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon RPS0J102MCN1GS.
IHS
Datasheet2 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2009-11-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cap Aluminum Polymer 1000uF 6.3VDC 20% (8 X 11.7mm) SMD 0.01 Ohm 5150mA 2000h 105C T/R
Wurth Elektronik875075155010
Cap, 1000Μf, 6.3V, 20% Rohs Compliant: Yes |Würth Elektronik 875075155010
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Surface Mount, 3333
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Surface Mount, 3333
United Chemi-ConAPXF2R5ARA102MH80G
Cap Aluminum Polymer 1000uF 2.5VDC 20% (8 X 7.7mm) SMD 0.009 Ohm 4500mA 15000h 105C T/R
United Chemi-ConAPXG160ARA102MJC0G
Cap Aluminum Polymer 1000uF 16VDC 20%( 10 X 12.2mm) SMD 0.012 Ohm 5400mA 15000h 105°C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon RPS0J102MCN1GS fornite dai suoi distributori.
1000UF 6.3V DC POLYMER ALUM ELECTROLYTIC CAP, PS SERIES 2000H 10(DIA.)X12.4MM
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Surface Mount, 4141
1mF 6.3V ¡À20% 12m¦¸ 2000h@ 105¡ãC 550mA@ 120Hz,5.5A@ 100kHz SMD,10X12.4MM 10.3mm*10.3mm*12.4mm
Radial Can - SMD FPCAP RPS 6.3V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Polymer - Fpcap/ Tp&reel |Nichicon RPS0J102MCN1GS
Standard Chip Type, 1000 μF, RoHS