Nichicon RL80J102MDN1
Cap Aluminum Polymer 1000uF 6.3VDC 20% (8 X 9mm) Radial 3.5mm 0.009 Ohm 5700mA 2000h 105C Bulk
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon RL80J102MDN1.
IHS
Datasheet3 pagine4 anni fa
Future Electronics
Nichicon SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-7.31%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,307
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
9 mΩ
9 mΩ
9 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
570 mA
5.7 A
5.7 A
Height - Seated (Max)
8.9916 mm
8.001 mm
8.001 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NichiconRNU0J102MDN1
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
NichiconRR70J102MDN1
Cap Aluminum Polymer 1000uF 6.3VDC 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105C Bulk
United Chemi-ConAPSC2R5ELL102MH08S
Cap Aluminum Polymer 1000uF 2.5VDC 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 15000h 105C Bulk
Cap Aluminum 1000uF 6.3V 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 0.01 Ohm 5500mA 2000 hr 105C Ammo Pack
United Chemi-ConAPSC2R5ELL102MHB5S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 2.5V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105°C Bulk
Panasonic2SEPC1000MX+S
Polymer Aluminium Electrolytic Capacitor, 1000 uF, 2.5 V, Radial Leaded, 7000 uohm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon RL80J102MDN1 fornite dai suoi distributori.
RL8 Series 6.3 V 1000 uF ±20% LS=3.5 mm Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor
6.3V 1000uF Polymer 卤20% 9m惟@100kHz 5.7A@100kHz Plugin,D8xL8mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
1mF 6.3V ¡À20% 3.5mm 9m¦¸ 2000h@ 105¡ãC 570mA@ 120Hz,5.7A@ 100kHz ,D8XL8MM 8mm*9mm*9mm
Radial Can FPCAP RL8 6.3V 1000muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Low ESR and Low Profile Lead Type, 1000 μF, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM POL 1000UF 20% 6.3V T/H