Nichicon LLS2E561MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 250V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon LLS2E561MELA.
TME
_legacy Avnet
Trend di 3 mesi:
-4.36%
Parti alternative
Questo componente
Stock
1,093
Authorized Distributors
6
Capacitance
560 µF
560 µF
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
355 mΩ
Ripple Current
2.35 A
2.35 A
Height - Seated (Max)
35.0012 mm
35.0012 mm
Parti correlate
Cornell DubilierSLPX561M250C5P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 250V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell DubilierSLP561M200C5P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 560uF 200V 20% 105C
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGW 200V 560muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Cornell Dubilier380LX561M250K032
Cap Aluminum Lytic 560uF 250V 20%( 30 X 35mm) Snap-In 10mm 0.355 Ohm 2300mA 3000h 85C
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGW 250V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
KYOCERA AVXLGU2D561MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 200V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon LLS2E561MELA fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
2.35A@120Hz 卤20% 10mm 250V 560uF Plugin,D25xL35mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
560¦ÌF 250V ¡À20% 10mm 3000h@ 85¡ãC 2.35A@ 120Hz,3.525A@ 50 kHz ,D25xL35mm , 25mm*35mm*35mm
Capacitor,560Uf,250Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon LLS2E561MELA
85degC Standard Snap-in Terminal Type, 560 μ F, 250 V, -40 to 85°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 560UF 20% 250V SNAP TH