Nichicon LLS1V153MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 35V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon LLS1V153MELC.
TME
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Questo componente
Stock
997
Capacitance
15 mF
15 mF
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
35 mΩ
Ripple Current
4.95 A
4.95 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
35.0012 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2002-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NichiconLGU1V153MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 35V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier381LX153M035A032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 35V 15000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell DubilierSLP153M025C4P3
CAPACITOR, ALUMINUM ELECTROLYTIC, CAP 15000UF, TOL20%, SNAP IN, 25V, 25X45
Cornell Dubilier381LX153M025J452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
NichiconLLS1E153MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR USC 25V 15000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon LLS1V153MELC fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 15000uF 35V 20% (35 X 35mm) Snap-In 10mm 4950mA 3000h 85C Bulk
卤20% 4.95A@120Hz 10mm 35V 15000uF Plugin,D35xL35mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS