Nichicon LLS1E153MELZ
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon LLS1E153MELZ.
IHS
Datasheet5 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.21%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,356
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 mF
15 mF
15 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
40 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
4.21 A
4.21 A
4.21 A
Height - Seated (Max)
51.9938 mm
50.0126 mm
50.0126 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2002-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Parti correlate
Cornell DubilierSLPX153M025A9P3
Cap Aluminum Lytic 15000uF 25V 20% (22 X 50mm) Snap-In 10mm 0.04 Ohm 4210mA 3000h 85C
Cornell DubilierSLP153M025C4P3
CAPACITOR, ALUMINUM ELECTROLYTIC, CAP 15000UF, TOL20%, SNAP IN, 25V, 25X45
Cornell DubilierSLPX153M025C7P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
NichiconLGU1E153MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 25V 15000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
PanasonicECO-S1EA153CA
Cap Aluminum 15000uF 25V 20% (25 X 45mm) Snap-In 10mm 0.036 Ohm 3600mA 3000h 105°C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon LLS1E153MELZ fornite dai suoi distributori.
卤20% 4.8415A@50kHz 10mm 25V 15000uF Plugin,D22xL50mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
15mF 25V ¡À20% 10mm 3000h@ 85¡ãC 4.21A@ 120Hz,4.8415A@ 50kHz ,D22xL50mm , 50mm*52mm
85degC Standard Snap-in Terminal Type, 15000 μ F, 25 V, -40 to 85°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 15000UF 20% 25V SNAP TH
CAP, ALU ELEC, 15000UF, 25V, SNAP-IN; Capacitance:15000µF; Voltage(DC):25V; Voltage(AC):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature:3000 hours @ 85°C; Polarity:Polar; Product Range:LLS Series RoHS Compliant: Yes