Nichicon LGU1H103MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 50V 10000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon LGU1H103MELC.
IHS
Datasheet5 pagine3 anni fa
Nichicon SCT
HQonline
TME
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-97.25%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
11,181
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 mF
10 mF
10 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
33 mΩ
33 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
4.07 A
4 A
4 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
42.0116 mm
42.0116 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXLLS1H103MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 50V 10000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
NichiconLLS1V103MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 35V 10000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell DubilierSLP103M063H9P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 10000uF 63V 20% 105C
KYOCERA AVXLGU1J103MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 63V 10000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier380LX103M063A042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 63V 10000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier381LX103M050A042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 50V 10000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon LGU1H103MELC fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 10000uF 50V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 4070mA 3000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10000uF, Through Hole Mount
卤20% 4.07A@120Hz 10mm 50V 10000uF Plugin,D35xL40mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS