Nichicon LGN2G331MELB35
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 400V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon LGN2G331MELB35.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
ODG (Origin Data Global)
TME
Factory Futures
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+6.93%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Stock
14,025
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
553 mΩ
553 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.44 A
1.44 A
1.44 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
35.0012 mm
35.0012 mm
Parti correlate
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LQS 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell DubilierSLP331M450H5P3
SLP Series 450 V 330 uF ±20 % 35 x 35 mm Snap In Aluminum Electrolytic Capacitor
Cornell Dubilier381LX331M450A042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 450V 330muF 卤20% 1.378Dia 35.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon LGN2G331MELB35 fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 330uF 400V 20% (30 X 35mm) Snap-In 10mm 1440mA 3000h 105C Bulk
卤20% 1.44A@120Hz 10mm 400V 330uF Plugin,D30xL37mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS