NIC Components NRSS102M16V10X16F
Cap Aluminum Lytic 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 0.33 Ohm 710mA 2000h 85C Bulk
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NIC Components NRSS102M16V10X16F.
IHS
Datasheet3 pagine5 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,214
Authorized Distributors
2
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
330 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
710 mA
680 mA
680 mA
Height - Seated (Max)
16.9926 mm
16.9926 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
NIC ComponentsNRSS102M25V10X20F
Capacitor Aluminum 1000uF 25VDC 20% 10 X 20mm RDL 5mm 0.27 Ohm 830mA 2000 hr Bulk
Wurth Elektronik860020475018
WCAP-ATG5 Aluminum Electrolytic Capacitors
NIC ComponentsNRSS102M25V10X20TBF
Cap Aluminum Lytic 1000uF 25V 20%( 10 X 20mm) Radial 5mm 0.27 Ohm 830mA 2000h 85C Ammo
PanasonicECA1CM102
Cap Aluminum 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 680mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA1EM102
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA1CHG102
Capacitor Aluminum Electrolytic 1000uF 16 Volt 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 560mA 2000h 105C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di NIC Components NRSS102M16V10X16F fornite dai suoi distributori.
NRSS Series 1000 uF 16 V 20 % Radial Miniature Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
NIC GP ACAP 16V 1000uF 5.0 710mA 10x16
MINI ALUM ELE CAP 1000uF/16V 20% 10X16