NIC Components NRC10J222TRF
Resistor Thick Film 0805 2.2k Ohm 5% 1/8 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NIC Components NRC10J222TRF.
IHS
Datasheet6 pagine3 anni fa
Future Electronics
Arrow Electronics
Jameco
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+7.03%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0603 2.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
100mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 2.21K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di NIC Components NRC10J222TRF fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0805 2.2K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
NRC Series 0805 2.2 kOhm 0.125 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2200ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Molded FIXED RESISTOR Chip Resistor 125mW 2.2kOhm 200ppm/C 5%