NIC Components NRC06J102TRF
Resistor Thick Film 0603 1k Ohm 5% 1/10 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NIC Components NRC06J102TRF.
IHS
Datasheet6 pagine3 anni fa
Future Electronics
Jameco
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-25.23%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0603 1K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 1K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 1K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-071KP
Res Thick Film 0603 1K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±150ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603JR-071KL
Res Thick Film 0603 1K Ohm 5% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603JR-131KL
Res Thick Film 0603 1K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di NIC Components NRC06J102TRF fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0603 1K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
NRC Series 0603 1 kOhm 0.1 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1000ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 FIXED RESISTOR Chip Resistor 100mW 1kOhm 200ppm/C 5%