NIC Components NRC06F4701TRF
Res Thick Film 0603 4.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NIC Components NRC06F4701TRF.
IHS
Datasheet6 pagine3 anni fa
Future Electronics
Arrow Electronics
Jameco
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+24.63%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-074K7L
Res Thick Film 0603 4.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Epoxy Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 4.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-134K7L
Res Thick Film 0603 4.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-074K7L
TE ConnectivityCRG0603F4K7
RES, 4K7, 0.1W, 0603, THICK FILM; Available until stocks are exhausted Alternative available
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 4700ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Descrizioni
Descrizioni di NIC Components NRC06F4701TRF fornite dai suoi distributori.
NRC Series 0603 4.7 kOhm 0.1 W ±1 % ±100ppm/°C SMT Thick FIlm Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 4700ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES,NRC06F4701TRF,THICK FILM,0 603,4.7K OHM,1%, 1/10W,100PPM
FIXED RESISTOR 0603 Chip Resistor 1% 100ppm/C 4.7kOhm 100mW