NIC Components NRC06F2802TRF
Resistor Thick Film 0603 28K Ohm 1% 1/10W 100ppm/C Molded SMD Paper T/R
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NIC Components NRC06F2802TRF.
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
40,477
Authorized Distributors
3
Resistance
28 kΩ
28 kΩ
28 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-0728KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 28kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603FR-0728KL
Res Thick Film 0603 28K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 28K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-0727KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 27kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 30K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 27K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di NIC Components NRC06F2802TRF fornite dai suoi distributori.
NRC Series 0603 28 kOhm 0.1 W ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 28000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
FIXED RESISTOR 0603 Chip Resistor 1% 100ppm/C 28kOhm 100mW