NIC Components NRC04F5362TRF
Res Thick Film 0402 53.6K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NIC Components NRC04F5362TRF.
IHS
Datasheet6 pagine3 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
39,684
Authorized Distributors
3
Resistance
53.6 kΩ
53.6 kΩ
53.6 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0402FR-0753K6L
RC Series 0402 0.063 W 53.6 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0402 53.6K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-0756KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 56kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-0751KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 51kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 56K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 51K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di NIC Components NRC04F5362TRF fornite dai suoi distributori.
NRC Series 0402 53.6 kOhm 0.063 W ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 53600ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
FIXED RESISTOR 0402 Chip Resistor 1% 100ppm/C 53.6kOhm 63mW
Thick Film; Thick Film; Chip Resistors; General Purpose
Res, 53K6, 1%, 0.063W, 0402, Thick Film; Resistance:53.6Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:62.5Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose Rohs Compliant: Yes |Nic Components NRC04F5362TRF