NIC Components NRC04F48R7TRF
Res Thick Film 0402 48.7 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NIC Components NRC04F48R7TRF.
IHS
Datasheet6 pagine3 anni fa
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,431
Authorized Distributors
2
Resistance
48.7 Ω
48.7 Ω
48.7 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Descrizioni
Descrizioni di NIC Components NRC04F48R7TRF fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 48.7ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
FIXED RESISTOR 0402 Chip Resistor 1% 100ppm/C 48.7Ohm 62.5mW
Thick Film; Thick Film; Chip Resistors; General Purpose
Thick Film 0402 (1005) 48.7 Ohm 125mW