NIC Components NRC04F3652TRF
Res Thick Film 0402 36.5K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NIC Components NRC04F3652TRF.
IHS
Datasheet6 pagine3 anni fa
Future Electronics
Arrow Electronics
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,341
Authorized Distributors
2
Resistance
36.5 kΩ
36.5 kΩ
36.5 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0402FR-0736K5L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 36.5kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0402FR-0736K5L
Res Thick Film 0402 36.5K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-0733KL
Res Thick Film 0402 33K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0402F33K
Fixed Resistor, Thick Film, 0.063W, 33000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
TE ConnectivityCRG0402F36K
Res Thick Film 0402 36K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di NIC Components NRC04F3652TRF fornite dai suoi distributori.
NRC Series 0402 36.5 kOhm 0.063 W ±1 % ±100 ppm/°C SMD Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 36500ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
FIXED RESISTOR 0402 Chip Resistor 1% 100ppm/C 36.5kOhm 62.5mW
Thick Film; Thick Film; Chip Resistors; General Purpose
Thick Film 0402 (1005) 36K5 Ohm 63mW
Res, 36K5, 1%, 0.063W, 0402, Thick Film; Resistance:36.5Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:62.5Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose Rohs Compliant: Yes |Nic Components NRC04F3652TRF