Nexperia BZV55-C5V1,115
Diode Zener Single 5.1V 5% 500mW 2-Pin Mini-MELF T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nexperia BZV55-C5V1,115.
Newark
Datasheet13 pagine15 anni fa
Datasheet13 pagine15 anni fa
Upverter
element14 APAC
Nexperia
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.39%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
5.1 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
400 mW
500 mW
500 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV