Texas Instruments LM4040CIZ-2.5
Precision Micropower Shunt Voltage Reference | IC VREF SHUNT 2.5V TO92-3
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments LM4040CIZ-2.5.
National Semiconductor
Datasheet31 pagine21 anni fa
Datasheet34 pagine14 anni fa
Augswan
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Stock
92,727
Authorized Distributors
1
Max Output Current
15 mA
15 mA
15 mA
Min Output Voltage
2.5 V
2.5 V
Max Output Voltage
2.5 V
2.5 V
2.5 V
Tolerance
0.5 %
1 %
1 %
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
150 ppm/°C
150 ppm/°C
Cathode Current
60 µA
80 µA
80 µA
Parti correlate
Texas InstrumentsLM4041CIZ-1.2/NOPB
IC VREF SHUNT 0.5% TO92-3 / Shunt Voltage Reference IC Fixed 1.225V V ±0.5% 12 mA TO-92-3
Texas InstrumentsLM4040DIZ-2.5/NOPB
100-ppm/°C precision micropower shunt voltage reference 3-TO-92
Texas InstrumentsTLV431CLPE3
1.5% accuracy, low-voltage, adjustable precision shunt regulator 3-TO-92 0 to 70
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments LM4040CIZ-2.5 fornite dai suoi distributori.
EAR99 LM4040 Bulk TIN LEAD voltage reference device 65muA 2.5V 35muVrms -40C~85C TA
V-Ref Precision 2.5V 15mA 3-Pin TO-92 Box