Texas Instruments LM4040CIZ-10.0
Precision Micropower Shunt Voltage Reference | IC VREF SHUNT 10V TO92-3
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments LM4040CIZ-10.0.
National Semiconductor
Datasheet31 pagine21 anni fa
Datasheet34 pagine14 anni fa
HQonline
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Stock
98,602
Authorized Distributors
1
Max Output Current
15 mA
15 mA
15 mA
Max Output Voltage
10 V
10 V
10 V
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
15 ppm/°C
15 ppm/°C
Cathode Current
100 µA
120 µA
120 µA
Parti correlate
Texas InstrumentsLM4040C41ILP
Fixed voltage, 45-µA, precision micropower shunt voltage reference 3-TO-92 -40 to 85
Texas InstrumentsLM4040BIZ-10.0/NOPB
100-ppm/°C precision micropower shunt voltage reference 3-TO-92
Texas InstrumentsLM4040DIZ-10.0/NOPB
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments LM4040CIZ-10.0 fornite dai suoi distributori.
EAR99 LM4040 Bulk TIN LEAD voltage reference device 100muA 10V 180muVrms -40C~85C TA
V-Ref Precision 10V 15mA 3-Pin TO-92 Box