Murata LQH5BPB1R2NT0L
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz Ferrite 3.1A 0.0228Ohm DCR 2020 T/R
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata LQH5BPB1R2NT0L.
Ciiva
Datasheet5 pagine5 anni fa
Datasheet5 pagine6 anni fa
Datasheet2 pagine6 anni fa
Arrow.cn
Geoflip
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+25.84%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
10,347
Authorized Distributors
6
Inductance
1.2 µH
1.2 µH
1.2 µH
Tolerance
30 %
30 %
30 %
Current Rating
5.4 A
3.1 A
3.1 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
22.8 mΩ
22.8 mΩ
22.8 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
100 kHz
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2013-10-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 3.5A 0.025Ohm DCR 1515 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 3.5A 0.0168Ohm DCR T/R
Ind Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 3.5A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz Ferrite 3.82A 0.015Ohm DCR 1515 T/R
TAIYO YUDENNR6045T1R3N
Inductor Power Shielded Wirewound 1.3uH 30% 100KHz Ferrite 4A 20.8mOhm DCR 2424 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Murata LQH5BPB1R2NT0L fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 1.2uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering, 5050/2020
FIXED IND 1.2UH 3.1A 22.8MOHM SM / 1.2 µH Shielded Drum Core, Wirewound Inductor 3.1 A 22.8mOhm Max Nonstandard
FIXED IND 1.2UH 3.1A 22.8MOHM SM
100KHz 90MHz 5.4A 3.1A 1.2¦ÌH 22.8m¦¸ ¡À30% 2020 , 5mm*5mm*2.2mm
LQH5 Nonstandard 0.197Lx0.197W 5.00mmx5.00mm 1.2muH
INDUCTOR, 1.2UH, SEMISHIELDED, 3.1A;