Murata LQH2HPN1R5NJRL
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 1.5uH 30% 1MHz Ferrite 1.81A 0.09Ohm DCR 1008 T/R
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata LQH2HPN1R5NJRL.
Ciiva
Datasheet5 pagine5 anni fa
Datasheet5 pagine6 anni fa
Datasheet2 pagine6 anni fa
Geoflip
Arrow.cn
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
TraceParts
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,204
Authorized Distributors
2
Inductance
1.5 µH
1.5 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
2.2 A
2.2 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
90 mΩ
90 mΩ
Q Factor
Test Frequency
1 MHz
1 MHz
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2018-02-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 30% 1MHz Ferrite 1.45A 108mOhm DCR Blister T/R
Inductor Power Chip Shielded Multi-Layer 1.5uH 30% 1MHz Ferrite 1.2A 0.138Ohm DCR 0806 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 30% 1MHz Ferrite 1.9A 85mOhm DCR 1212 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 30% 1MHz Ferrite 1.25A 0.159Ohm DCR 0806 T/R
TAIYO YUDENNRH3010T1R5NN
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 30% 100KHz Ferrite 1.37A 0.09Ohm DCR 1212 T/R
TAIYO YUDENNR3010T1R5N
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 30% 100KHz Ferrite 1.3A 0.096Ohm DCR 1212 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Murata LQH2HPN1R5NJRL fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 1.5uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering, 2520/1008
Fixed Inductors 1008 1.5uH 30% 2.20A 95MHz(SRF)
FIXED IND 1.5UH 1.08A 90MOHM SMD
INDUCTOR, 1.5UH, SEMISHIELDED, 1.81A;