Murata LQG18HN3N3S00D
Inductor RF Chip Multi-Layer 3.3nH 0.3nH 100MHz 12Q-Factor Air 500mA 150mOhm DCR 0603 Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata LQG18HN3N3S00D.
element14 APAC
Datasheet2 pagine18 anni fa
_legacy Avnet
Ciiva
Arrow.cn
Geoflip
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-11.82%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
5,818
Authorized Distributors
6
Inductance
3.3 nH
3.3 nH
Tolerance
9.09 %
9.0909 %
Current Rating
1 A
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
120 mΩ
130 mΩ
Q Factor
12
Test Frequency
100 MHz
100 MHz
Parti correlate
Inductor RF Multi-Layer 0.0033uH 0.3nH 100MHz 12Q-Factor Ceramic 0.6A 0.13Ohm DCR 0805 T/R
Inductor RF Multi-Layer 0.0033uH 0.3nH 100MHz 9Q-Factor Ceramic 0.4A 0.15Ohm DCR 0402 T/R
TAIYO YUDENHK10053N3K-T
Ind High Frequency Chip Multi-Layer 3.3nH 10% 100MHz 8Q-Factor Ceramic 550mA 0402 T/R
Inductor RF Multi-Layer 0.0033uH 0.3nH 100MHz 13Q-Factor Ceramic 0.5A 0.15Ohm DCR 0603 T/R
General Purpose Inductor, 0.0033uH, 9.0909%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Ind RF Chip Unshielded Multi-Layer 3.3nH 0.3nH 100MHz 7Q-Factor 400mA 0402 Punched Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Murata LQG18HN3N3S00D fornite dai suoi distributori.
Multilayer Inductor, 3.3 nH, 0.15 ohm, 6 GHz, 500 mA, 0603 [1608 Metric], LQG18HN_00 Series
General Purpose Inductor, 0.0033uH, 9.0909%, 1 Element, Air-Core, Reflow soldering, 1608/0603
Fixed Inductor 0603 3.3nH ±0.3nH 0.5A 120mΩ 6GHz 12@100MHz
LQG Series 0603 3.3 nH ±0.3nH Tol. 500mA SMT High Frequency Multilayer Inductor
INDUCTOR, 3.3NH, 0603 CASE; Inductance: 3.3nH; Product Range: LQG18HN Series; DC Current Rating: 500mA; High Frequency Inductor Case: 0603 [1608 Metric]; Inductor Construction: Multilayer; DC Resistance Max: 0.15ohm; Inductance Tolerance: ± 0.3nH; Self Resonant Frequency Min: 6GHz; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)