Murata GRM31CR60J476ME19K
Ceramic Capacitor, Ceramic, 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 47uF, Surface Mount, 1206
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM31CR60J476ME19K.
TME
Datasheet3 pagine4 anni fa
Ciiva
Future Electronics
HQonline
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-17.43%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Dielectric
X5R
X5R
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Introduction Date2005-01-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Multilayer Ceramic Capacitor, 47 uF, 6.3 V, ± 20%, X5R, 1206 [3216 Metric]