Murata GRM31C5C1H104JA01L
50V 100nF C0G ±5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM31C5C1H104JA01L.
Future Electronics
Datasheet4 pagine5 anni fa
Datasheet206 pagine9 anni fa
Datasheet3 pagine12 anni fa
Datasheet0 pagine0 anni fa
element14 APAC
TME
Ciiva
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-36.73%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
C0G
C0G
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.1uF, Surface Mount, 1206
CAP CER 0.1UF 50V C0G/NP0 1206 / 0.1 µF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 1206 (3216 Metric)
KYOCERA AVX06035C104K4T4A
50V 100nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 100nF C0G ±5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM31C5C1H104JA01L fornite dai suoi distributori.
1206 0.1 uF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.1uF 50V C0G 5% Pad SMD 1206 125°C T/R / CAP CER 0.1UF 50V C0G/NP0 1206
Chip Capacitor (MLCC) 1206 100nF ±5% 50V C0G(NP0)
Ceramic Capacitor 100nF, 50VDC, 1206, ±5 %
Ceramic Capacitor, Non-polarized, YES, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.1uF, Surface Mount, 3216M/1206
Cap, 0.1Μf, 50V, 5%, C0G/Np0, 1206; Capacitance:0.1Μf; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:Grm Series; Operating Temperature Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM31C5C1H104JA01L